Motorheld24
Motor FIAT DUCATO 2.3 D EURO 5 F1AGL411B F1AGL411C F1AGL411D Generalüberholt
Motor FIAT DUCATO 2.3 D EURO 5 F1AGL411B F1AGL411C F1AGL411D Generalüberholt
Normaler Preis
€3.090,00 EUR
Normaler Preis
Verkaufspreis
€3.090,00 EUR
Grundpreis
pro
inkl. MwSt.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Willkommen bei Motorheld24
Unser Firmensitz befindet sich in Hamburg
Ihr Vorteil:
-eine persönliche Abholung
-Expresslieferung in der Umgebung
-Versand in die EU ist nach Absprache möglich.
Wir finden für Sie den passenden Motor, einfach die Fahrgestellnummer oder den Fahrzeugschein senden per :
-WhatsApp/SMS: 01709601388
-E-Mail : motorheld24@gmail.com
Alle Unsere Motoren sind geprüft und haben 12 Monate Gewährleistung.
Es besteht die Möglichkeit der Montage bei unsern Partner Werkstätten sowie ein Door zur Door Service Europaweit!!! In der Regel dauert die Montage 7-10 Werktage.
-Montage ab 1600€
-Transport Kilometer abhängig
Technische Daten:
Laufleistung : Generalüberhlter Motor Fiat Ducato / Iveco Daily 2.3 inkl. neuer Steuerkette Euro 5
Kaufgegensand:
Generalüberholter Motor
Bestehend aus: Motorblock montiert mit Ölpumpe, Kurbelwelle, Lagern, Pleuelstangen, Kolben, Zylinderkopf , Steuerkette / Kein Turbolader oder weitere Anbauteile. Keine Weitern Anbauteile /Der Motor wird im Austausch Verkauft
Sollte Ihr benötigter Motor nicht auffindbar sein oder Sie sind sich unsicher ob es der richtige Motor ist Kontaktieren Sie uns gerne mit der Fahrgesellnummer oder einem Bild vom Fahrzeugschein. Mit Angabe der Fahrgestellnummer haben wir die Möglichkeit Ihnen den richtigen Motor anzubieten.
Bei Fragen gerne per (Email / WhatsApp) Kontaktieren.
Motor Code:
F1AE3481D
F1AE3481D
F1AE3481
F1AGL411A
F1AGL411B
F1AGL411C
FIAT 504292172
FIAT 5802077928
FIAT 5802077929
FIAT 71752506
FIAT 71771316
FIAT 71771720
FIAT 71792940
IVECO 504136277
IVECO 504292172
IVECO 504292173
IVECO 5801516314
IVECO 5801516315
IVECO 5802077929
TEILENUMMER:
8094244
5802120719
5802120720
5802120721
5802120722
5802732800
5802732798
5802732795
5802732802
5802732784
Fahrzeug – Verwendungsliste:
FIAT DUCATO
IVECO DAILY
2.3 JTD MULTIJET EURO 5
MULTIJET 110
MULTIJET 130
MULTIJET 150
2011-2016
2287 cm3
Motor TYP: F1AE3481D F1AE3481 F1AGL411A F1AGL411B F1AGL411C F1AE3481E
Leistung (KW)
96KW
100KW
103KW
107KW
109KW
110KW
Leistung (PS)
126PS
131PS
136PS
140PS
146PS
150PS
Getriebeart:
für Schaltgetriebe und Automatikgetriebe
Sollte Ihr benötigter Motor nicht auffindbar sein oder Sie sind sich unsicher ob es der richtige Motor ist Kontaktieren Sie uns gerne mit der Fahrgesellnummer oder einem Bild vom Fahrzeugschein. Mit Angabe der Fahrgestellnummer haben wir die Möglichkeit viele weitere Motoren zu beschaffen.
Dieser Artikel wird im Austausch verkauft.
Zum Verkaufspreis fällt ein zusätzlicher Altteilpfand in Höhe von 850€ an.
