Zu Produktinformationen springen
1 von 4

Motorheld24

Motor FIAT DUCATO 2.3 D EURO 5 F1AE3481 F1AE0481A Generalüberholt

Motor FIAT DUCATO 2.3 D EURO 5 F1AE3481 F1AE0481A Generalüberholt

Normaler Preis €3.090,00 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €3.090,00 EUR
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt.
Instandsetzung eigener Motor anfragen

Willkommen bei Motorheld24

Unser Firmensitz befindet sich in Hamburg

Ihr Vorteil:
-eine persönliche Abholung
-Expresslieferung in der Umgebung
-Versand in die EU ist nach Absprache möglich.

Wir finden für Sie den passenden Motor, einfach die Fahrgestellnummer oder den Fahrzeugschein senden per :
-WhatsApp/SMS: 01709601388
-E-Mail : motorheld24@gmail.com

Alle Unsere Motoren sind geprüft und haben 12 Monate Gewährleistung. 

Es besteht die Möglichkeit der Montage bei unsern Partner Werkstätten sowie ein Door zur Door Service Europaweit!!! In der Regel dauert die Montage 7-10 Werktage.

-Montage ab 1600€
-Transport Kilometer abhängig

Technische Daten:


Laufleistung : Generalüberhlter Motor Fiat Ducato / Iveco Daily 2.3 inkl. neuer Steuerkette Euro 5

Kaufgegensand:

Generalüberholter Motor

Bestehend aus: Motorblock montiert mit Ölpumpe, Kurbelwelle, Lagern, Pleuelstangen, Kolben, Zylinderkopf , Steuerkette  /  Kein Turbolader oder weitere Anbauteile. 
Keine Weitern Anbauteile /Der Motor wird im Austausch Verkauft


Sollte Ihr benötigter Motor nicht auffindbar sein oder Sie sind sich unsicher ob es der richtige Motor ist Kontaktieren Sie uns gerne mit der Fahrgesellnummer oder einem Bild vom Fahrzeugschein. Mit Angabe der Fahrgestellnummer haben wir die Möglichkeit Ihnen den richtigen Motor anzubieten.

Bei Fragen gerne per  (Email / WhatsApp) Kontaktieren.

Motor Code:
F1AE3481D
F1AE3481
F1AGL411A 
F1AGL411B 
F1AGL411C
FIAT 504292172
FIAT 5802077928
FIAT 5802077929
FIAT 71752506
FIAT 71771316
FIAT 71771720
FIAT 71792940
IVECO 504136277
IVECO 504292172
IVECO 504292173
IVECO 5801516314
IVECO 5801516315
IVECO 5802077929


TEILENUMMER: 

8094244

5802120719

5802120720

5802120721

5802120722

5802732800

5802732798

5802732795

5802732802

5802732784



Fahrzeug – Verwendungsliste:

FIAT DUCATO

IVECO DAILY

2.3 JTD MULTIJET EURO 5

MULTIJET 110

MULTIJET 130

MULTIJET 150


2011-2016

2287 cm3

Motor TYP: F1AE3481D F1AE3481 F1AGL411A  F1AGL411B  F1AGL411C F1AE3481E 




Leistung (KW)

96KW
100KW
103KW
107KW
109KW
110KW



Leistung (PS)

126PS
131PS
136PS
140PS
146PS
150PS



Getriebeart:
für Schaltgetriebe und Automatikgetriebe


Sollte Ihr benötigter Motor nicht auffindbar sein oder Sie sind sich unsicher ob es der richtige Motor ist Kontaktieren Sie uns gerne mit der Fahrgesellnummer oder einem Bild vom Fahrzeugschein. Mit Angabe der Fahrgestellnummer haben wir die Möglichkeit viele weitere Motoren zu beschaffen.


Dieser Artikel wird im Austausch verkauft.
Zum Verkaufspreis fällt ein zusätzlicher Altteilpfand in Höhe von 850€ an.


Vollständige Details anzeigen